Оленька Маякина

А Вы не отказываетесь на посошок по последней?

Француженка на последнем банкете перед отъездом из России.

Француженка на последнем банкете перед отъездом из России.. .
Ближайший сосед по столу предлагает: Ну и по последней, на посошок. Она не очень вникает в хитросплетения русского языка, но соглашается... .
На следующее утро просыпается в своём номере - рядом абсолютно голый вчерашний сосед. Смотрит на часы, до рейса - тридцать минут. Кидает все свои вещи в чемодан и мчится в аэропорт. Через два месяца обнаруживает, что беременна. Честно признаётся во всём мужу и рассказывает, как всё было. Всё вроде ясно, но ни муж, ни она сама не могут понять, что же означает русская фраза: На посошок.

Перерыв всевозможные словари, находят следующее трактование:

Посох - палка в дорогу.

Ал
Алан

я всегда-дровоизвосчик. Посошок мне только снится.
Пы Сы а про француженку мне ближе другой анекдот"Шарман, бля... "

Дм
Дмитрий

кто ж поймет эту русскую душу....

Дмитрий

Кто же откажется? И на посошок, и на коня, и стременную и в дрожку и т. д.

Станислав

А мы что дураки.... отказываться?