Анастасия

В чем разница между симфоническим оркестром и национальной политикой нашего государства?

Ведь в оркестре все инструменты разные, но играют как единое целое. Никото не пытается играть на чужом инструменте и жить в одной комнате. А что же нации, как известный "квартет"?
Может дирижер, того.... Ну, с консервного завода, а не с консерватории?

Ан
Анюта

Симфонический оркестр играет в унисон, а политики какофонию.

Юлия

Дирижёра нет вообще.
Оркестр одновременно играет Интернационал, Мурку, Калинку-малинку, джаз и "Ой, мама, шика дам".

Евгения

Фальшивят отвратительно наши "политики"

Александр Подковыров

оркестр исполняет произведения, а государство издает какофонию звуков. противных уху...