Гульпери Касумова

сколько инструментов в симфоническом оркестре? плииииииз скажите

Red Berry

В полном - 75.

Mister Pak

Оркестр полной величины, требуемый некоторыми масштабными произведениями 19 и 20 веков, может включать в себя до 110 музыкантов. Оркестры малого состава могут состоять из не более чем пятидесяти исполнителей

Максим

Инструментов или музыкантов? Это не одно и то же Музыкантов около 100. Это зависит от партитуры, которая написана композитором. Иногда (например у Вагнера) в оркестр могут быть добавлены дополнительные духовые или ударные. А вот видов инструментов гораздо меньше. Например скрипок не меньше 25 человек, , виолончелей -10 -12 и так далее.