Александр Матвеенко

самый низко звучащий струнный музыкальный инструмент симфонического оркестра

Лена Ковзель

контрабас

Елена Тимошина

"Разновидности фагота ограничиваются в наше время всего лишь одним представителем - контрфаготом. Это - самый низкий по диапазону инструмент оркестра. Ниже, чем предельные звуки контрфагота, звучат лишь педальные басы органа. "

Вера

контробас?

Полина

Контрабас по-ходу дела...

Евгений Григорьев

Самый низкозвучащий струнный инструмент - октобас. Есть еще ниже, но это уже клавишно-духовой инструмент - орган. Чуть выше органа духовой инструмент - контрфагот