Наталья Зенина

Как создать музыкальную группу ?

Как создать музыкальную группу не имея музыкального образования и опыта игры в группах? Я гитарист самоучка ) Есть огромное желание играть и развиваться в творческом смысле.

В данный момент я ищу единомышленников у которых есть инструменты и хоть какие-нибудь навыки игры на них. Мне нужен хотябы басист и ударник для начала, на первых порах думаю будет достаточно. Или начинающая-молодая группа которой нехватает гитариста ) Так же не профи ) Стиль рок, гранж, металл может быть ещё панк. Грубо говоря хочу коллектив дворовых музыкантов )

Ольга Жигарева

Первым делом нужно определиться с составом группы. Хорошо, если у вас есть компания друзей-единомышленников, у которых к тому же есть инструменты.
Собрав состав, нужно найти место для репетиций. Сейчас почти в любом городе хватает платных репетиционных баз, которые предлагают вам свое помещение и оборудование в аренду. В этом случае вам не нужно будет думать над тем, как настроить аппарат – на хорошей «точке» это сделает за вас администратор. Вообще, такой вариант более удобен, но конечно, затраты на репетиции могут стать существенными. Если в начале своего существования группе достаточно одной-двух репетиций в неделю, то по мере развития нужно будет все больше времени на совершенствование своего мастерства. Так что продвинутой музыкальной группе придется раскошеливаться на аппаратуру и создавать свою репетиционную базу. Но в этой статье мы говорим лишь о том, с чего начать. Набравшись опыт и знаний, вы уже не будете нуждаться в советах по организационным моментам.

подробно: http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/musical-group.html