Андрей Мекаев

Помогите с прогой (С это или С++ я незнаю)

я написал прогу (используя argc и argv) на С. Смысл такой, чтобы я через аргументы строки я вводил какие-то "теги", и эти теги понимались прогой.
Например ввожу в аргументы строки:
/t 100
тогда значит argc ==2 а argv[1]="/t" и argv[2]=="100" (точнее это указатели на первые символы этих строк)
(я понимаю, что вы это все знаете, но просто расшифровываю первое предложение)

если написать /h
и она выводит справку о программе .
И тому подобное

Вопрос в следующем : я хочу, чтобы эти теги понимамлиь через cmd windows, то есть, я пишу адрес своей программы, затем эти теги, и она обрабатывает эту инфу как аргменты строки. (например C:\Prog.exe /h и в ответ мне та самая справка)

Каким образом это сделать?

Заранее спасибо!!

Повторяю, программа сама написана и работает, мне бы лишь узнать как сделать поддержание cmd

(мне уже посоветовали для упрощения убрать _t перед char и main )

Диана

> Вопрос в следующем : я хочу, чтобы эти теги понимамлиь через cmd windows, то есть, я пишу адрес своей программы, затем эти теги, и она обрабатывает эту инфу как аргменты строки.
"Теги", "адрес программы", "поддержание cmd" и прочая странная терминология! Вы вообще о чем?

> Каким образом это сделать?
Запустить cmd.exe, перейти в каталог со своей программой или ввести полный путь к программе, написать имя программы и нужные аргументы.

Программа:

#include

print_help() {
printf("usage: ...\n");
}

main(int argc, char *argv[]) {
if (argc > 1 && strcmp(argv[1], "/h") == 0) print_help();
}

Результат компиляции и выполнения:

Владимир Коровин

спроси у того кто программу составлял