Elena Agapova

Помогите с прогой Pascal..

Program Lab_2;
uses crt;
var
a,b,x,y:real;
t:text;
begin
clrscr;
a:=0;
b:=4*pi;
x:=0;
while x<=b do
begin
x:=x+pi/20;
y:=exp(4*ln(cos(sqrt(x))))-exp(3*ln(cos(exp(1/3*ln(x)))))-sqr(cos(exp(1/4*ln(x))));
writeln('y=',y);
end;
end.

» Ошибка: неверная вещественная операция (Лабораторна робота №2.pas, строка 14)

Проблема в формуле но не знаю где именно.. .
ф-ла cos^4⁡ (√x)-cos^3⁡ (∛x)-cos⁡^2(∜x )

Наталия

с какой? я помогу

НЕ
Наталья Епанчинцева

Ты чё, парень, не понял http://otvet.mail.ru/question/80924134/ ?

Проблема не в формуле, а в том, как ты обращаешься с ней. Открой учебник математики и почитай про логарифмы. Даже если ты начнешь вычисления с pi/20, то до 4*pi все равно наступит момент, когда косинус станет отрицательным со всеми вытекающими последствиями (ну не существует логарифмов нуля и отрицателных чисел!).