Ирина Сапа

помогите пожалуйста написать прогу в pascal

нужно найти площадь заданной функцией sin^2*cos^2 и найти это методом прямоугольника

Gregory Santoni

решаешь на бумажке а потом сам принцип реализовуеш в паскале

Анастасия Левандовская

Это же находится через первообразную? тогда фукнция должна быть ограничена какими-то кривыми. .
Потом что при данных условиях, площадь бесконечно большая, т. к функции периодические

Алексей Скоробогатов

Может у вас функция sin(x)^2 * cos(x)^2? На полупериоде к примеру. Вы определитесь для начала, иначе площадь бесконечна.
Если конечна - берете стопицот мелких полосок, считаете для каждой значение функции и складываете их площади.