Ал
Александр

Хочу установить винду, записал на диск винду, но могу установку запустить, только с диска (при включенной винде) , в биосе

все верно поставлено. сначала CD и потом только HDD. Установится ли она, если я начну ее установить с включенной винды?

Александр Зверев

Установится, но это будет не совсем правильная установка.

Вероника

С включенной не надо ) Подготовь диск, потом устанавливай в новый основной активный раздел созданный средствами установщика, или Acronis Disk Direcktor загрузочный используй .

ОК
Олег Косулин

с диска загружайся