Мария Грибенко

Для контрольной нужно найти ошибки в телевизионной рекламе. Помогите пожалуйста.

Например реклама чая Tess, в конце ролика такие слова "посмотри как вкусно, попробуй как красиво", здесь присутствует ошибка, т. е. посмотреть как вкусно нельзя, соответственно попробовать как красиво тоже нельзя.

Супер

Вообще-то, разумные люди давно уже считают саму рекламу ошибкой и называют её не иначе как "брехламой". Потому что она представляет собою типичный манок для зверья в сети промысловика.
А уж про размещение этого "чуда" отдельный разговор. Не зря же по настоящему развитые государства категорически запретили прерывать любую передачу показом брехламных роликов. Поняли, что такие "разрывы" вызывают ярую антипатию по отношению к представляемому.

Руслан

вопрос не достаточно ясен