Ви
Виктория

что сделал кутузов для россии

Оксана Пишонина

кое что таки сделал!

Насти Никулина

Москву сжог!

Grimme Gray

"скажи-ка дядя, ведь НЕ ДАРОМ Москва. спаленная пожаром французу отдана.. "))

Ольга Новоковская

Да уж, ..Кутузов пишется с БОЛЬШОЙ буквы. А что он сделал, почитайте в учебнике. ))

ДА
Диля Абдиева

На мой взгляд, ничего хорошего. Воевал против прогрессивной Франции, в интересах кровавого самодержавия, поджег Москву, бросил более 20 тысяч раненых в больницах. Кроме того, еще был масоном. Удивительно косоглазие монархистов, которые объявляют масонами тех, кто ими никогда не был (Ленин, Троцкий) , но славят тех, кто действительно был масоном. "13 июле 1813 года в залах петербургского музыкального общества под председательством гроссмейстера И. В. Вебера и в присутствии многих сотен масонов состоялось торжественное траурное собрание, посвященное памяти великого брата, фельдмаршала князя Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова-Смоленского. Не одни заслуги перед Отечеством на поле брани были причиной такого почета. "В различных положениях, которые последовательно выпадали на долю нашего знаменитого брата, - говорилось в посвященной ему речи, - он был религиозным блюстителем наших идей, примерным ревнителем, неизменно готовымна благотворительные жертвы во имя страждущего человека и особенно на пользусвоих братьев по совершенствованию: мы обязаны воздачъ славу его постоянствуи его принципам". Первое прикосновение Кутузова к таинствам Ордена свершилось в 1779 годув Регенсбурге, в ложе "К Трем Ключам". "

Александр Лавриченко

Рохля, интриган, холуй..:)) Будучи фельдмаршалом лично подавал кофе в постель фавориту императрицы. Как военачальник - серая посредственность, спалил Москву, выпустил из России Наполеона с остатками разбитой армии...:))

Нуралы

Проложил Кутузовский проспект.

Настасья Дмитриева

Сохранил ее как империю, обеспечил включение в Священный Союз с Россией Австрии, Германии и Франции, что обеспечило 40 лет мира в Европе.

K7
Kain 7

То же, что и Сусанин: заманил врага в такую пи#ду, и уморил голодом и холодом. Вот это был человечище: Москвы для Родины не пожалел!