Ви
Виктория

что сделал кутузов для россии

Оксана Пишонина
Оксана Пишонина

кое что таки сделал!

Насти Никулина
Насти Никулина

Москву сжог!

GG
Grimme Gray

"скажи-ка дядя, ведь НЕ ДАРОМ Москва. спаленная пожаром французу отдана.. "))

Ольга Новоковская
Ольга Новоковская

Да уж, ..Кутузов пишется с БОЛЬШОЙ буквы. А что он сделал, почитайте в учебнике. ))

ДА
Диля Абдиева

На мой взгляд, ничего хорошего. Воевал против прогрессивной Франции, в интересах кровавого самодержавия, поджег Москву, бросил более 20 тысяч раненых в больницах. Кроме того, еще был масоном. Удивительно косоглазие монархистов, которые объявляют масонами тех, кто ими никогда не был (Ленин, Троцкий) , но славят тех, кто действительно был масоном. "13 июле 1813 года в залах петербургского музыкального общества под председательством гроссмейстера И. В. Вебера и в присутствии многих сотен масонов состоялось торжественное траурное собрание, посвященное памяти великого брата, фельдмаршала князя Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова-Смоленского. Не одни заслуги перед Отечеством на поле брани были причиной такого почета. "В различных положениях, которые последовательно выпадали на долю нашего знаменитого брата, - говорилось в посвященной ему речи, - он был религиозным блюстителем наших идей, примерным ревнителем, неизменно готовымна благотворительные жертвы во имя страждущего человека и особенно на пользусвоих братьев по совершенствованию: мы обязаны воздачъ славу его постоянствуи его принципам". Первое прикосновение Кутузова к таинствам Ордена свершилось в 1779 годув Регенсбурге, в ложе "К Трем Ключам". "

АЛ
Александр Лавриченко

Рохля, интриган, холуй..:)) Будучи фельдмаршалом лично подавал кофе в постель фавориту императрицы. Как военачальник - серая посредственность, спалил Москву, выпустил из России Наполеона с остатками разбитой армии...:))

Нуралы
Нуралы

Проложил Кутузовский проспект.

НД
Настасья Дмитриева

Сохранил ее как империю, обеспечил включение в Священный Союз с Россией Австрии, Германии и Франции, что обеспечило 40 лет мира в Европе.

K7
Kain 7

То же, что и Сусанин: заманил врага в такую пи#ду, и уморил голодом и холодом. Вот это был человечище: Москвы для Родины не пожалел!

Похожие вопросы
Что Ленин сделал для России?
Михаил Илларионович Кутузов
Какие награды получил М. И. Кутузов после Бородинского сражения?
Вот когда то Кутузов сказал.
кто из глав россии болеше всех сделала для россии?
Что Путин сделал для России?
Патриоты России. Их имена и что они сделали? Патриоты России. Их имена и что они сделали?
Кутузов некогда сказал: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"... Он был прав!?
Мог ли так Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович, фельдьдмаршал? Ну вы как думаете?
" Россия всё может сделать сама.. но... "(ВВПутин) ЧТО Россия не может сделать?