Евгений Шалов

Как понять, почему автор дал название произведению "Земляничное окошко" (Автор книги - Рэй Бредбери).

.И еще, что значит Земляничная поляна Дело в том, что нужно ответить на вопрос, Почему Брелбери назвал так свой рассказ? . И еще, что значит Земляничная поляна Дело в том, что нужно ответить на вопрос, Почему Брелбери назвал так свой рассказ?

Екатерина Кошель

"Земляничное окошко,
самое чудесное из всех, исцеляло людей от их бледности,
делало холодный дождь теплым и превращало
в язычки алого пламени летучий, мятущийся февральский снег".
По мысли Брэдбери, человечеству суждено покинуть Землю, увы. Печалька.
зззззззззззз
В доме героя рассказа, дверное стеклышко земляничного цвета,
окрашивает милый, уютный мир в цвета теплые и радостные.
Эта розовая, благостная картина
останется в памяти человека на всю жизнь.
гггггггггггг
Через 3 года после этого рассказа Брэдбери, шведск. режиссер Бергман
снял фильм "Земляничная поляна", о путешествии пожилого человека.
Герой едет и сквозь пространство и, мысленно, сквозь время.
Фильм о внутреннем диалоге-воспоминании.
Считаю, что два гениальных произведения рядом ставить смешно.
Разве что - по признаку гениальности их создателей.