Дмитрий Тонкопий

Что такое хай фай? У меня на старом DVD написано .

Марина Череватая

Это новое приветствие нео нацистов.

Виктория Мусакаева

Сейчас уже ничего.

Олег Петрухин

Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi

Иришка Голованова

Высокое качество

Роман Поздняков

Аббревиатура Hi-Fi расшифровывается как High Fidelity, то есть высокий потенциал. Такой знак обозначает высокий уровень качества звука. Однако с 70-х гг. прошлого века это понятие используется довольно редко и потеряло высокую для тех лет популярность. Произошло это не потому, что компании стали впускать высокотехнологичные акустические системы.

Все случилось по той причине, что процентный коэффициент нелинейного искажения, наряду с частотным разбросом от 20 Гц до 20КГц перестали быть гарантией высокого качества звучания. Сейчас же разница между стандартным вариантом Hi-Fi и дорогой акустической системой сведена к минимуму.

В наши дни, когда высшие позиции в рейтинге акустических систем занимают проигрыватели Blu-Ray, никого не может удивить указанная на передней панели звукового устройства аббревиатура Hi-Fi. И причиной этому вовсе не то, что обладающие высококачественным звуком устройства получили такое широкое распространение.

Мария

Означает довольно высокое качество звука.

P.s.- Hi-Fi- "характеристика" усилителя и акустики и никакого отношения к Blu-Ray не имеет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc