Екатерина Полякова

в аватарии вопрос: какой частью речи яляеться словосочетание"к несчастью"плиз скажите

Анна Карбовская

К НЕСЧАСТЬЮ не является словосочетанием, это просто предложно-падежная форма слова НЕСЧАСТЬЕ (дательный падеж) . В этом сочетании слов две части речи: имя существительное НЕСЧАСТЬЕ и предлог К.

Тимур

ЯаляеТСя - потому что Что делаеТ, а не что делаетЬ.))

Екатерина Чепурнова

вводное слово? Смотря где и как оно стоит в предложении.

Ирина Борисова

К несчастью, он забыл купленный билет.
К несчастью примешивалось болезненное состояние.
Выбирайте, что подходит. В таких случаях нужно писать все предложение.