Светька Матвеева

функции микрофона? Это вопрос по информатики

Дмитрий

Преобразовать акустические звуковые колебания в электрические, для дальнейшего усиления.

Светлана

Преобразовывать аккустический сигнал в электрический ...
p.s. упс ...то неловкое чувство, когда напишешь - а уже опередили ...

Римма Антипова

датчик звука, можно с помощью спец программ задавать команды. Запись звука. Микрофон звук никак не усиливает, а только детектирует и в импульс как выше.

Анна

ИнформатикЕ...

Николай Васев

Преобразовывать звуковые колебания в электроэнергию звуковой частоты.