ku
kubik2979

помогите плиииз уменя екзамен по геометрии определение и свойство внешнего угла !

Александр Гринвальд

Лутьше думай своими мозгами тебе это задали чтобы ты решала а не за тебя фиг знаним наберёшся

Александр Догот

Внешний угол - это угол, смежный с одной из вершин этого треугольника. Внешний угол одной из вершин треугольника равен сумме двух других углов, не смежных с ним.
Внешний угол в сумме со смежным углом составляет 180 градусов.
Угол, смежный с внутренним углом многоугольника, называется внешним.
1) Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних, не смежных с этим внешним.
2) Сумма внешних углов выпуклого многоугольника равна 360о независимо от числа сторон.