Василий Беркут

что значит |5| ? | | что означают эти палочки в математике? какое они имеют значение?

как они называются? |а-в| и что значит вот это)

Дениска Клубнячков

вертикальные черточки означают МОДУЛЬ ЧИСЛА. или еще это называют абсолютной величиной.
наверное ты знакома с числовой прямой. во всяком случае. пользоваться шкалой линейки умеешь.
представь. чтоты играешь в игру. где на контрольных пунктах получаешь задания и вот такой пункт около двери твоего дома. вдоль которого идет тротуар а по дороге несутся машины.
задание гласит: сделай 8 шагов. у тебя 2 возможности - пойти вправо или влево. точка. от которой начинается отсчет 0. от нуля вправо - условились обозначать положительным направлением. влево - отрицательным. оно не плохое. оно в противоположную положительному.. .
в какую бы сторону ты ни пошла по заданию. ты сделаешь 8 шагов. вот смысл скобок.
самое простое объяснение-Модуль это расстояние. а от чего ( от 0) и до чего - смотри выше. надеюсь. понятно получилось.

Дмитрий Черных

эти так называемые палочки называются модуль

Александр

Модуль числа