Александр Фоменко

Какой политический строй в сша во 2 половине 20 века?

Юрий Юрченко

По конституции 1787 года США - федеративная республика. Главой государства и правительства является президент, избираемый всенародно сроком на 4 года. Исполнительная власть принадлежит и вице-президенту и кабинету министров.

Ирина Ясь

в сга капиталлизм с демократией!!! но никак не социаллизм!!! социаллизм с капиталлами и сильным перекосом богатых и бедных невозможен в принципе!!!

Ф.камень

Буржуазная диктатура в империалистической стадии.