Ayax

обществоведы и философы, помогите пожалуйста

Как вы понимаете фразу: «Сегодня внешний долг – одна из величайших помех на пути развития, бомба, готовая подрывать основы мировой экономики в любой момент»?

Юра

..на сегодня денег... бумажек.. . в 10 раз больше чем ценностей на планете... чтобы прокрывать только выплаты по процентам ежегодно требуется допечатывать около триллиона уе... только чтобы не дать рухнуть системе....

Эрлан Мурзаев

Это мнение конкретного человека, Вы вправе иметь свое (Флп3, 16).

Анна Николаева

Ув. Сергей! философы скорее всего, не помогут. . задай свой вопрос в Общество, политика.. .
простой пример: ты должен соседу Васе 5000рублей. . как только он тебя видит - сразу начинает разговор за деньги. . а ты отдавать не хочешь, считаешь что уже давно все отдал и погасил долг.. .
но и с Васей тебе интересно дружить и общаться. .
на что будут похожи ваши отношения?

Cr
Crux

Фигня это. Кому должен - всех прощаю.

Олька Брыкова

Как показывает реальная действительность, данное утверждение не верно. 30 стран с высоким внешним долгом считаются вполне благополучными и экономически развитыми, а в тридцатку стран с низким долгом входят слаборазвитые либо развивающиеся, небогатые страны.

Наталия Денисенко

Всё предельно ясно. Путин и те, кто там- же занимают, прогуливают и предают. В результате мы будем бесплатно гнать нефть и др. ресурсы, урезать пенсии, пособия и зарплаты, чтобы обслуживать только проценты. Эта схема хорошо отработана на Африке.