Ек
Екатерина

Помогите, пожалуйста, с философией

Объясните, какой линией рассуждения можно связать между собой следующее определение содержания понятия бытия и определения ложного и истинного, которое дал Аристотель: "Говорить о сущем, что его нет, или о не-сущее, что оно есть, - значит говорить ложь, а говорить, что сущее есть, а не-сущего нет, - значит говорить истинное "

Антон

НЕсущее по сути отррицает воззможность своего существованния.

Виктор Пришутов

Абстрактностью понятие правды и ложь в человеческом сознании. В этой мысли, на мой взгляд заключено следующее подтвержденное есть правда. Неподтвержденное есть ложь. Сущее подтверждается Сущим. Несущее подтверждается несущим. Одного поскольку подтверждение является, по своему поводу принятым как нет. Значит этого и есть нет по отношениею к сущему.