Марийка Lopatkina

Обязан ли ребенок идти в армию если он один в семье и только с мамой?

Сергей Журавлев

Обязан!
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями) :
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ан
Андрей

Если ребенку уже за 18 и его мама не инвалид, то обязан служить.

Зураб Михайлович

обязан? ! он НЕ должен идти в армию по закону, в приемной комиссии должен этот вопрос сразу решиться без прохождения мед. комиссии! так как это является лишением кормильца!

Сергей Романченко

у нас таких неполных семей полно.... это не повод для откоса от армии. служат даже круглые сироты, а про единственного кормильца это круто вам загнули тут.. тем более без прохождения медкомиссии точно не обойтись ...

Михаил Хромов

Обязан. А если мама хочет, то может поехать вместе с ним. Не запрещено.

Нина Смирнова

ну если вы не инвалид а он ваш опекун единственный, то обязан. хотите сынка спрятать под юбку к себе?

Наталия Бейльман

Да.. пусть вместе с мамой и идет.. она там всем задаст..

Екатерина Бадеева

в чем, собственно, проблема? ) смешно

Анастасия Елисеева

Во-первых уже не ребенок, если кормилец, мама инвалид, то нет, а армия не для ребенка согласен, а для детей которые этого подонка пасут, мразь сколько детей отдало жизней чтобы твоя мармиза жила и пользовалась нетом

На
Наталья

Ребенок - нет, а взрослый парень должен отслужить.

Денис Петроченков

После 18-ти это уже точно не "ребёнок", даже в юридическом плане.

Роман Доний

Он должен быть единственным кормильцем в семье. Тогда не пойдёт.

Жан Любимов

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24