Михаэль Дарк

гроскоп на июль козерог

Лена Игошина

В июле 2013 года особую опасность для Козерогов таит в себе все, что происходит неожиданно. Даже в приятных сюрпризах может скрываться нечто, что заставит разочароваться или попасть в неловкое положение. Вам будет казаться, что вы движетесь благодаря чьему-то содействию вперед, а на поверку окажется, что вас отбросило назад – к тому, от чего давно хотелось уйти, откреститься и забыть.

На протяжении этого месяца повторение каких-то ситуаций выступает в роли предупреждающих знаков. Проблема в том, что, несмотря на опыт и кажущееся владение вопросом, Козероги рискуют попасть в сложное положение: что-то пойдет совсем по-другому, и вы не будете к этому готовы.

Не слишком благоприятствует июль 2013 г. завязыванию и сохранению дружеских, приятельских отношений. Не рекомендуется приближать к себе тех, кто только недавно оказался в числе знакомых. Даже между старинными друзьями сейчас может пробежать черная кошка: припомнятся казавшиеся забытыми обиды, появятся новые поводы для претензий друг к другу.

Сложным в целом ожидается месяц для личных отношений. Козероги не склонны сейчас расточать любезности, сглаживать острые углы, к кому-то прислушиваться – скорее, наоборот. Многие ваши шаги будут продиктованы желанием сделать что-то назло, из чувства противоречия. К примеру, в пику родителям вы можете свести близкое знакомство с представителями «чужеродного» социального круга, которые им заведомо не понравятся. Или, скажем, вас будут убеждать, что не стоит разводиться, но из-за таких увещеваний вы только решительнее станете настаивать на разрыве. Даже в дружных парах с партнером-Козерогом может повеять холодом отчуждения. Опору можно искать в хороших воспоминаниях, а если чувства «не греют» - в анализе ситуации: наверняка вам найдется что терять. Несмотря на игнорирование чужого мнения, вы сейчас можете невольно попасться на удочку каких-то досужих разговоров и слухов, намеков.

Не самая здоровая обстановка складывается в июле в рабочем коллективе Козерога. Наверняка вас не устроит то, как в команде выстраивается иерархия, насколько удачно организован рабочий процесс. Даже если претензии не связаны с переходом на личности, коллегам все равно будет неприятно слышать подобные рассуждения. Если вы ощущаете накипающее недовольство, переключитесь на индивидуальную работу.

Желательно, чтобы в этот период Козерог поменьше пересекался с начальством: оно внесет еще больше смуты, командуя то одно, то другое. На протяжении этого периода вам то и дело придется ускорять темпы по чьему-то требованию, испытывать давление, хотя для вас сейчас было бы выгодно потянуть время, т. к. выхода из некоторых ситуаций вы просто не сможете увидеть или не сочтете их приемлемыми. Поднять Козерогам настроение сможет положение вещей в финансовой сфере: здесь ожидается рост доходов, покупка товаров на очень выгодных условиях.

На протяжении июля Козероги могут страдать от болей, связанных со спазмами сосудов. Увеличивается предрасположенность к дурному настроению, депрессии, а также к растяжению мышц. В целом сейчас не подходящее время для любых смелых экспериментов с пищей.