На
Надежда

Хорошо ли влияет УФ лампа (с длинноволновым излучением) на растения???

Антон Кулешов

она сожжёт растения за 2 минуты напрочь! Я облучал, они все покрылись коркой и эти места впоследствии отмерли.

Юлия Лысенко

Лучше утраивать освещение с помощью люминесцентных ламп или специальных фитоламп. Обычные лампы накаливания дают слишком много тепла. Расстояние от лампы до растения может быть 15-20 см в зависимости от скорости роста растений.