Наталья Бронникова

Какой цветок любят пчелы?

Екатерина

Тот с котрого нектара больше собрать можно

Ир
Ирина

у меня растёт котовник, так на нём постоянно пчёлы, откуда только берутся, и ещё читала, что если им натереть руки, то пчёлы их не ужалят и можно лезть в улей голыми руками

Kira

У нас много на бораго и котовнике. Причем, занимаешься своим делом, а они своим, не трогают. Не то что осы!

Алёна

Есть такое растение, Синяк называется. Так вот где это растение - туда много пчёл слетается. У нас пчеловоды этим растением поля засевают. А вообще пчёлки любят все душистые цветочки.

As
Asem

Интересно почему цветочек медуницей назвали. Возможно не просто так)

Алёна

Вы наверное мавританский газон в продаже видели, его стричь не надо, т. к. среди травы цветочки попадаются. Что будет как на картинке цветущая поляна среди газона, не надейтесь, несколько васильков, годеций, маков проклюнутся, и все.

Ирина

Фацелия, эспарцет, люцерна, душица, чабрец, зверобой, Иван-чай, и все остальные....

Светлана

Хотя, может это оса?

Мария

Очень любят фацелию. Семена тоже свободно продаются.