Шалбуров Алексей

будет ли корректно работать FMтрансмитер, если на его частоте в районе работает радиостанция?

что будет ловить радио? все в перемешку?

Настя

Если уровень мощности FM-сигнала от Вашего трансмиттера на входе приёмного тракта радиоприёмника будет выше уровня мощности от работающей рядом радиостанции, то никаких серьёзных помех быть, по идее, не должно. Но если это не так, то необходимо перенастроить частоту работы FM-трансмиттера (если трансмиттер это позволяет сделать) и радиоприёмника на другую, не занятую частоту.

Ольга Сенниковская

Да ладно. . на промежуточной частоте радиостанция работать не будет.. . Должен быть совсем другой диапазон (по идее). . 87-108 не должен цеплять