Ксения Комарова

Помогите с физикой пожалуйста за 7 кл. Объем точильного бруса 93.3(куб) , толщина его 99.3дм. найдите площадь бруса.

Сергей Прытов

Объем (V) = длина x ширина x толщина (она же высота 🙂,
площадь (S) = длина x ширина,
следовательно,
объём = площадь x толщина,
следовательно,
площадь = объём разделить на толщину.
В данном случае, площадь равна 93.3 : 99.3 ~ (приблизительно) 0,93 дм.
ПРОВЕРЬТЕ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ!! ! ЕСЛИ "93.3(куб) " - в смысле, кубические дециметры, правильно, но если НЕ так - НЕправильно!! !

И не физика это, а геометрия, если честно :))) И не за 7-ой класс, а где-то за 5-ый (без обид :)))))
А вообще, надо самой, оно ведь совсем не сложно :)))