К2
Кирилл 222

Помогите, пожалуйста, с задачей по химии...

В закрытом сосуде постоянного объема под давлением 800кпа находится смесь
азота, водорода и аммиака. Количество аммиака 0.3 моль. Через некоторое время
количество азота, водорода и аммиака в сосуде составили 1, 0.5, и 1 моль соответственно.
Найдите давление (кпа) в сосуде в этот момент. (температура постоянная, все в-ва - газы).

Николай Шумейко

Аммиака 0,7 моль получилось, пиши уравнение и считай сколько чего прореагировало и сколько было.