Сергей Фирсов

Наш мир со всей его многомиллионной историей очень большой и разнообразный или относительно чего то очень маленький?

Как один из малюсиньких ярлыков компьютерной программы типа Google Eartn на чьем то рабочем столе с фотом вселенной на весь плоский двухмерный экран коих миллионы копий?

Стас Горин

Здесь всё относительно.
По сравнению с крупномасштабной структурой вселенной даже пылинка не идёт в сравнение.
С другой стороны, даже микромир устроен чрезвычайно сложно. Так сложно, что даже люди типа Альберта Эйнштейна восхищаются им.

Саша

для нас бесконечно большой, для Вселенной бесконечно малый.