НП
Наталья Пашко

Удаление зубов мудрости

Скажите, пожалуйста, если зуб мудрости (нижний) полностью вылез уже давно, он так же давным давно запломбирован, но выросший не совсем ровно в ряду, а как-то немного вверх в сторону щеки, дискомфорта я от него вроде бы не замечала никогда) , МОЖНО ЛИ НА НЕГО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ В БУДУЩЕМ КРЕПИТЬ МОСТ! ?
Дело в том, что врач в Германии, который удалял мне недавно 2 зуба мудрости с левой стороны (нижний был уже много лет частично под капюшоном, а верхний немного в сторону) , теперь он хочет и с другой удалять. Верхний я согласна, так как у меня там есть еще 9 зуб в десне, который прямо растет в 8. поэтому их оба удалить хотят. а вот насчет нижнего я немного в сомнениях. вроде и лишних проблем не охота, как они тут это считают, а с другой стороны, ради профилактики???. тоже не уверенна.. . они тут так делают и четких оснований на удаление нижнего правого, в отличие от остальных, я не услышала, кроме того, что будет больше места и проще чистить будет и ол другие будут здоровее!

Помогите советом, так как запись у врача уже через 2 дня, а я все в сомнениях...

Сергей Николаевский
Сергей Николаевский

В Канаде вообще по возможности удаляют все зубы мудрости, даже если они совершенно здоровы. Современное мнение врачей - от этих зубов намного больше проблем, чем пользы. Т. е пользы практически никакой, в жевательном процессе они почти не принимают участия, а всякие проблемы с ними возникают часто.
Считают, что лучше из удалить, пока еще есть за что уцепиться. Пока они без пломб и дырок.

Многие прямо в молодости идут на это удаление. Кто-то удаляет по одному, кто-то парами. кто-то сразу четыре, но это уже под норкозом (сном)

Удаляйте!

Похожие вопросы
Удаление зуба мудрости !!!
высокая температура после удаления зуба мудрости
Желтое пятно после удаления зуба мудрости
противопоказания после удаления ретинированного зуба мудрости
Удаление зуба мудрости
Это нормально? распухла щека после удаления зуба мудрости
Как остановить кровотечение после удаления "зуба мудрости"?
После удаления зуба мудрости
Удаление зуба мудрости и сухая лунка (((
Зуб мудрости, удаление