Виктория Осипова

Почему новелла Проспера Мериме "Маттео Фальконе"названа именно так, ведь в ней рассказывается и о других героях?

Ал
Александр

А почему "Три мушкетёра" называются " Три ..."?
Ведь там оооочень много мушкетёров. И не только их.
Более того, основных мушкетёров, как известно, было 4. А сааааамый главный мушкетёр, Д'Артаньян по-сути и был самым главным героем. А Дюма почему-то назвал роман по имени трёх (не самых главных) мушкетёров.
????