Алина Чепурина

Дайте пожалуйста краткое содержание новеллы - Проспер Мериме "Венера Ильская(Илльская)" срочно надо

Руслан Москалев

В рассказе говорится о том, как молодой человек надел обручальное кольцо статуе Венеры на палец, кольцо мешало играть ему в мяч. Когда игра закончилась, он хотел снять кольцо, но не смог. А ночью статуя Венеры пришла к нему, легла с ним и задушила его в своих объятьях.

Алексей Гурей

Верно. А все потому, что он оскорбил Любовь, которую эта статуя олицетворяла - он женился на прекрасной девушке без любви, только потому что она богата.