Алеся Смирнова

Зачем придумывать сложное теоретическое описание простых физических явлений?

Файзулла Асадулла

Низачем
Сложное придумывается ТОЛЬКО ТОГДА, когда простое - не получается
Наоборот, все стремятся как можно проще... .

Штука правда в том, что "ПРОСТО" для человека грамотного далеко не всегда совпадает с тем, что просто для незнающего, поскольку последний считает простым то, что видит вокруг себя, без объяснений. А это часто очень сложные явления, просто человек к ним привык....

Ярослава

Любой сложный вопрос допускает простой, интуитивно ясный, неправильный ответ (с)

Алексей Куликов

Знание причин понятных нам явлений дает возможность узнать о явлениях, которые происходят вне нашего наблюдения. А в полной мере раскрыть эти причины без не всем понятной терминологии не всегда возможно.

Зверева Елена

что значит сложное? все, что касается науки - точно и логически выстроено. это помогает понять суть, сердце физических явлений.