Ан
Анна

как посчитать координаты точки

заданы координаты начальной точки например
N 60° 00 .000
E 025° 00.000
Надо найти координаты точки, которая расположена от начальной на 21.992' строго на восток.

N 60° 00 .000
E 025° 21.992 неверно.

Виктория Опря

Надо из этой точки построить перпендикуляр к меридиану.
После этого из сферического треугольника APD (A - заданная точка, Р - точка Северного полюса, D - искомая точка) по сферической теореме косинусов можно найти все элементы этого треугольника.
Учитывая, что треугольник прямоугольный, формулы теоремы косинусов упростятся.

Андрей Аркадьев

Поверьте старому координатчику, в полярных координатах даётся угол и длина.. .
А у Вас всё не так.