Ярик

2 за год по алгебре могут ли оставить на 2 год 8 класс

Ekaterina Puryasova

Нет наверно, если только по 3 мли 5 предметам прогулы и двойки за год.

Илья Копылов

Могут предложить остаться на 2-й год - это сейчас делается с согласия родителей. Если такого согласия нет, перейдёшь в 9-й класс, ну а там гиа. В итоге, если получишь 2 на гиа, то тебе дают не аттестат об окончании 9 классов, а справку о том, что ты прослушал курс общеобразовательных предметов. С этой справкой дальше учиться не возьмут никуда.
Лучше договорись с училкой, чтоб поставила 3, и уходи в колледж, вечернюю школу или ПТУ - там продолжишь учёбу.

Сергей Масляев

если одна двойка в году, то на осень

Анастасия Белоусова

ЗАПРОСТО МОГУТ ОСТАВИТЬ НА ВТОРОЙ ГОД . НО ВЗЯТСЯ ЗА УМ НЕ КОГДА НЕ ПОЗДНО.

Алла Грощенко/захарова

запустил поэтому и 2. ничего, будут дети, будешь переучиваться, решая с ними домашние задания и думать, почему балбес не учился в свое время