Галина Кандаева

Найдите предложение с ошибкой в постановке дефиса.

1. старик-горец пришел в аул поздно вечером.
2. ковром расстилаются под березами подснежники-перелески
3. москва-река судоходна.
2. Чем осложнено предложение?
Подняв от газеты не очень довольное, как показалось кравчуку, лицо, человек строго посмотрел на него.
1. однор. членами и сравнит. оборотом.
2. обособленным обстоят. выражен. дееприч. оборотом и вводным словом одновременно
3. вводными словами и причастным оборотом
4. обращением и сравнит. оборотом
3. Исправьте пунктуацинные ошибки в предложениях (они могут быть не во всех)
1. Лоси и медведи, волки и лисицы, многие другие звери - водятся здес.
2. кругом поют жаворонки в тишине и на землю с неба трели льют.
3. солнце уже взошло и светлыми яркими пятнами и тенями расцветило зелень, и блестело в каплях росы.
4. на другой день Лиза проснулась ни свет, ни заря

ДА
Денис Ахмедьянов

2. ковром расстилаются под березами подснежники-перелески 3. вводными словами и причастным оборотом

(((((Кошка )))))

1 ковром расстилаются под березами подснежники-перелески
2 обособленным обстоят. выражен. дееприч. оборотом и вводным словом одновременно
3 солнце уже взошло и светлыми яркими пятнами и тенями расцветило зелень и блестело в каплях росы. (расцветило и блестело - однородные члены)
4. на другой день Лиза проснулась ни свет ни заря (фразеологизм)