Алла

Как построить координатный луч ?

Кирилл Гордеев

1) Начертить произвольный луч, указать стрелочкой направление.
2) В вершине луча отметить точку 0 - начало координат.
3) На луче произвольным образом отметить точку 1. Полученный отрезок 0 - 1 будет единичным.
4) От точки 1 откладывать последовательно отрезки, равные единичным. Получатся точки с координатами 2; 3; 4 и т. д.

У меня на чертеже получилось 13 координатных точек. Вообще их может быть сколько угодно.

Ma
Mariya

ставишь точку, проводишь от нее бесконечную линию и отмеряешь на ней равные отрезки. Точка-насчало отсчета, остальное продолжение

Татьяна Сокальская

просто чертите полоску там отмечаете 0 или другую цифру а сверху цифр вертикальную черту помоему так

Ольга Янукевич

ставишь точку, проводишь от нее бесконечную линию и отмеряешь на ней равные отрезки. Точка-насчало отсчета, остальное продолжение