Ох
Охренеть

Объясните школьнику, как решать задачи с помощью уравнений? Шестой класс, сама понять не могу - ну никак!

Не то. Это-то легко :с

Там в конце учебника уже практически.. . Сейчас напишу одну.
На каждой из двух полок стоит одинаковое кол-во книг. После того, как с верхней полки на нижнюю переставили 6 книг, на нижней полке стало втрое больше книг, чем на верхней. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

(ответ угадала по логике, нужно решение)

Уже сама догадалась, но спасибо 🙂 Со статьей чуть понятнее, но в основном действую логически.

Ольга Гофман

что-то поздно ты спохватилась. .
попробуй прочитать статью про твою проблему. что не поймешь- спрашивай. только конкретно - вот это понимаю. а это откуда по какому правилу

читай: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
репетитора на лето видимо, нет возможности нанять. значит. старайся своей головой.

Николь Штокс

За х принять одну неизвестную величину, а другие неизвестные выразить через х в соответствии с условием задачи.

Роман Русин

х = первоначальное число книг на обеих полках. на одну прибавили : х+6 на другую убавили х - 6 и это стало в три раза меньше первой т. е. х+6 = 3(х-6) и решить. х = 12