Мансур Султонов

Съемка HD на фотоапарат .

Хочу купить мыльницу Nicon Coolpix L25.
Он может снимать видео HD 720, что иногда и буду делать.
Так вот, он не сжимает видео? Будет записывать на флешку несжатое видео огромных размеров? Поэтому лучше взять флешку побольше?

Ольга Егорова

Он сжимает.
Формат AVI, кодек MJPEG

Анечка Сабурова

Можно и побольше, например на 128 ГБ.
Только всё равно максимальное время одной HD записи не будет превышать 15 минут.

Ан
Анастасия

Снимать видео фотоаппаратом - еще одно извращение современности. Фотоаппарат предназначен для фотографирования, а не для записи видео. Видосъемка всего лишь бонус, который вставил туда производитель. Кодек MJPEG не подразумевает практически никакого сжатия, проц фотика не способен обрабатывать видеопоток "на лету". Битрейт ролика получается нереально высоким. И заморачиваться с картами памяти, хранением огромных файлов, отсутствием кодеков на компе - морока.
Купите себе простенькую видеокамеру. И проблем с видео не будет.