Роман Пчелкин

Как работает микроволновая печь и что будет если засунуть руку? За счет чего нагревается еда? И есть ли там радиация? 🙂

Андрей Галкин

Что бы засунуть руку, ее прежде нужно отсоединить от тела) Затем она бы прекрасно поджарилась, потому как человек на 80% состоит из воды (необходимое для нагревания условие, а еще электромагнитные волны и все такое) .
Собственно можно прочесть в нете, да хотя бы Википедию откройте)

Ол
Оленька

СВЧ печь греет воду которая в пище. Высоко-частотное излучение заставляет двигаться молекулы воды. Если надолго засунуть руку, то будет очень хреново. А на счёт радиации - повеселило ))

Иван Родькин

И вообще. учите мат. часть

Марина Алаторцева

В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи) , разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не только с поверхности, но и по объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воды) , так как радиоволны данной частоты проникают и поглощаются пищевыми продуктами на глубине примерно 2,5 см. Это сокращает время разогрева продукта

Радиация — исходящий от любого источника поток энергии в форме радиоволн (в отличие от излучения — процесса испускания энергии).