Сергей Солодков

Заложен нос около месяца. Началось это все как аллергическая реакция, когда кошка родила котят. После этого нос заложило

Заложен нос около месяца. Началось это все как аллергическая реакция, когда кошка родила котят. После этого нос заложило. Чихал и глаза слезились и чесались. Потом я уехал, глаза чесаться перестали, чихать тоже. А нос забит постоянно. Ходил к врачу. прописали виброцил. Но он не помогает. Помогает только ксилен. Помогите, что делать?

Виктория

значит это аллергия

Анастасия Лебедева

аллергия.. "зодак" по моему противоаллиргенное но лучше к врачу)

Олеся Пируева

если закапываете в нос виброцил и ксилен - более 5-ти дней. То у вас развился медикаментозный ринит (т. е. насморк на данные препараты) . Просто эти препараты относятся к сосудосуживающим каплям. А любые сосудосуживающие капли нужно капать не более 5 дней. Потому что потом препарат оказывает обратное действие, т. е. вновь возникает заложенность носа и насморк. Поэтому бросайте капать вот эти препараты. Если после них - совсем худо и сам организм сильно привык к данным препаратам, то необходимо капать в нос гормональные капли в нос, которые лечат вот этот медикаментозный ринит, да и при аллергии помогают. Например, Назонекс, Авамис

Алексей Гурей

Капайте соком реп. лука разбавив тепл. водой! 3р. вдень на ночь после лука закапать тепл. раст. масло. 1