Алена Колодина

чем можно заглушить аллергическую реакцию на ципролет?

После применения ципролета появилась кожный зуд, опухло все тело, все тело чешется. Можно ли успокоить эту реакцию на препарата чем нибудь, или хотя бы успокоить зуд??

Ян
Яна

ну во-первых - необходимо отменить данный препарат и замените его на другой антибиотик
а во-вторых.. сразу можно сделать инъекцию преднизолона или дексаметазона (лучше внутривенно, но можно и самому внутримышечно, 1-2 ампулы) - эти препараты моментально уменьшают зуб и красноту сыпи. А дальше переходите на приём антигистаминов в таблетках - супрастин или тавегил... пропейте несколько дней, до исчезновения симтомов