Prinzkosmos1 Astra

Аллергическая реакция на полиглюкин.

Пациенту назначено внутривенно капельно переливание полиглюкина. Появились признаки аллергической реакции. Медсестра заметила и сообщила врачу. Каковы дальнейшие действия?

Ху
Хуй

учить уроки и не искать подсказок.

Лев Слонимский

перекрыть капельнмицу. супрастин 1.0 в/в. 0,5 адреналина. измерять АД. 90 мг преднизолона. следить за пульсом и АД

София Скляр

Сама думай. Когда будешь работать - пригодится принимать решения, а не бежать и спрашивать у больных.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

как может быть назначена полюглюкин? абсолютное показание?