Олег Юрченко

Сколько может длится аллергическая реакция на латекс?

Покалывает половой член, второй день пользуюсь мирамистином, капаю внутрь уретры и обрабатываю внешне, вроде получше, но полностью еще не прошло, скажите, бывает ли что аллергия держится по 3-4 дня?

Иван Иванов

смотря какой тип аллергической реакции. есть замедленного типа, когда проявляется не сразу, а спустя несколько часов после контакта с аллергеном ( типа контактный дерматит на металлы) . это можно проверить, если нанести преднизолоновую мазь, если симптомы стихнут-тогда это аллергия. всякие супрастины и тавегилы при этом типе алергии не помогают. но одно НО: если это воспаление- преднизолон снизит защитную реакцию организма на инфекцию и может произойти распространение инфекции вплоть до неприятных последствий. решай сам