Ни
Николай

Какие последствия может иметь принятие этого закона в России?

закон о трансплантации органов в России, возможно, вступит в силу с 1 января 2015 года, сообщают СМИ.
Согласно новому закону, россияне могут при жизни заявить о своём согласии или несогласии на посмертное извлечение органов. Отсутствие такого заявления будет рассматриваться как «согласие по умолчанию».

Впервые закон разрешит изымать посмертно органы у детей с согласия их родителей, сироты в эту категорию не попадают. В настоящее время детское донорство запрещено. http://www.epochtimes.ru/content/view/74116/3/

Maksim Makarov

СМИ ещё и не то сообщат...

Оле Лукое

Такие же как и "Закон о защите персональных данных", т. е. узаконить творящиееся беззаконие.