Yaroslav Anurkin

Есть вопрос.... срочно!!!!

Задача 1.

Проверьте, соблюдены ли процессуальные сроки по делам искового производства в следующих случаях:
а) на решение от 5 ноября истец подал апелляционную жалобу 6 декабря;
б) 20 февраля заявлено ходатайство об обеспечении иска, которое рассмотрено арбитражным судом 22 февраля;
в) на постановление апелляционной инстанции от 25 марта подана кассационная жалоба 25 мая;

Задача 2.

Определите начало течения и окончание процессуальных сроков для предъявления апелляционной жалобы на решения, принятые в порядке искового производства, если:
А) решение было принято арбитражным судом 31 января;
Б) последний день срока на подачу апелляционной жалобы выпал на субботу или воскресенье;
В) 25 мая арбитражный суд объявил резолютивную часть принятого решения, а 28 мая решение было изготовлено в полном объеме.

Алексей

вот почему мы плохо живём - юристов (и не только юристов) пруд пруди, а толковых специалистов можно по пальцам пересчитать, потому что живут чужим умом. Клёпа, как вы работать собираетесь после окончания учёбы - тоже на подсказках из инета, или по знакомству?

Юлия Ахтямова

Есть замечательный сайт consultant ru (вместо пробела точку поставите) . Находите там Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и ишите. Будет полезно и вам, и нам в будущем если будет больше грамотных специалистов. Юристы, которые сходу ответят на Ваши вопросы, не будут тратить свое ДРАГОЦЕННОЕ время.