Алексей Баранов

Помогите пожалуйсто с заданиями по органической химии

Задание №1: составить схемы получения из 1-бром-2-метилбутана следующих соединений
2-метилбутена-2
2-метилбутанола-2
3,3,4,4-тетраметилгексана
Задание №2: написать механизм взаимодействия 2-метилбутена-2 с HBr в присутствии H2O2
Задание №3: установить строение органического соединения на оснавании следующих данных, при жестком окислении алкена образуются 2,2-диметилбутановая и пропановая кислоты

Ди
Дима

задание №1
СH2Br-CH(CH3)-CH2-CH3 --------(KOH. спирт. р. р) --> CH2= C(CH3)-CH2-CH3 +HBr
1- бром-2метилбутан 2 метилбутен-2
СH2Br -CH(CH3)-CH2-CH3 - +HOH-----> CH2OH-CH(CH3)-CH2-CH3
2- метил бутанол-1

CH3-CH2-CH(CH3)-CH2Br +2Na +Br-CH(CH3)2-----> CH3-CH2-CH(CH3)--СН2-CH(CH3)2+2NaBr
Здесь получается 2.4 диметилгексан