Stanislav Kim

задание по органической химии

CH3-CH2-CH3+ Br2 =
1) закончить уравнение

2) назвать полученный углеводород

3)какой это тип реакции и условия её протекания

Rinat Т

1) Бромирование алканов протекает с высокой избирательностью, и в этих случаях говорят о региоселективности реакции.
В данном случае вторичный и первичный продукты образуются в соотношении ~ 50:1. Таким образом, второй продукт можно не писать или указать, что он образуется, но в следовых количествах:

2) 2-Бромопропан.

3) Реакция радикального замещения S(R); галогенирование. Условия - реакция протекает на свету и при температуре.

Надежда Демидова

Походу все сидят органику и неорганику пишут))))))