Юлия Кутейникова

Какие есть вакансии в ФСБ и зп для парня отслужившего во ВВ (ходил в караулы) ? Слышал можно прапорщиком

По контракту? Я прихожу и мне прапорщика дают? Или нужно учиться? А офицером можно стать?

Юлия Лапшина

ФСБ это не ментура.. Туда кого попало не берут. Про офицера забудь без высшего образования.

Елена Забара(Татарина)

Дают, как правило по морде, звания присваивают. Что-бы тебе присвоили звание "прапорщик"нужно учиться, около года, а звание лейтенант присваивают после окончания В/вуза. Лейтенантом, возможно, ты и станешь, но офицером, сказать сложно.

Оксана

Ого как губу раскотал 😉, много кто туда хочет. У меня куча знакомых ребят со специализированным образованием (Высшим) + армия+стаж работы в органах. И увы 1% из 100% в лучшем случае. Но в принципе все решаемо если найти компетентного человека в таких вопросах (денег ему например заплатить) , так многие делают, например знакомая таким образом устроилась секретарем в суд. Хорошая работа (высокооплачиваемая) в наше "модное" время как правило покупается.. Увы ((...

Лёха Момотов

Ты приходишь и дают прапорщика.
А учиться можно заочно.
Сходи в отдел кадров все расскажут.

Марина Ракова

Без влиятельных знакомых в такую структуру на военную должность устроиться НЕВОЗМОЖНО!