Степан Коржуков

здравствуйте! подскажите от чего могут залипать передние колодки на ваз 2112.

при нажатии на педаль тормоза машина тормозит сразу как положено после того как педаль тормоза уже отпустил торможение еще продолжается в течении нескольких секунд. передние колодки отходят не сразу... от этого греются и супорта и диск. что делать в чем причина?

Елена Бобринева

Три варианта по мере убывания вероятности: направляющие, ГТЦ или настройка свободного хода педали тормоза, колесные цилиндры.

Олечка Золина

Ехать в сервис разбираться.. . Возможно с торм. цилиндрами что то не так

Славик

ничего удивительного. Это заводские настройки

Павел Броник

если тормозная педаль отрегулирована правильно-значит надо смазать направляющие на суппортах!

Мария Рецкая

как я предстовляю=открутил штуцер прокачки-трубку в бутылку конец=пошло самотеком=значит компенсационное не перекрытор (исключить отсутствие зазора 1,5-1,8 между главным и шток вакуума, исключить перекрытое отверстие грязью с жидкости в бачке, манджеты например лепестки разбухли)
идет самотеком=ближе версия как=ПЛОТНОЕ СОПРЯЖЕНИЕ (поршенек -манджета) сильно там не ржавое, то смазки под пыльник и разработать=сводим-разводим=поганять. + пыльники=всегда целые не порватые=держат грязь воду внутрь

Сергей Катанцев-Черкесский

Можно попробовать расходить рабочие тормозные цилиндры, с помощью большой отвёртки. Но это временно, скорее всего придётся менять суппорты.