Илья Кипер

почему огромный расход топлива на mazda 3 двигатель 2.3 2005 года

почему такой огромный расход топлива на mazda 3 двигатель 2.3 2005 года, зимой выходило около 16.5 литров на сотку, думали из-за зимы, но сейчас абсолютно такой же расход, ни сколько не убавился. по документам должен быть около 10 литров. какие могут быть причины?

Светлана Мосина

Причин может быть много: некачественное топливо (на заправке иногда под видом высокооктанового топлива продают дешевое низкооктановое) , использование кондиционера, стиль вождения, несвоевременная замена фильтров (особенно воздушного, смесь поступает переобогащенная из за недостатка воздуха).

Виолетта Массова

самому без диагностики=можно воздушный новый, в/в провода подновить и мех потери (растармозку колес, ручников). Остальное гони диагностику (расходометр воздуха, льют форсунки, заклинетый термостат-мозги видят холодный мотор постоянно как и дачик который мозгам показывает температуру, забитый катализартор (непродавит выхлоп) и т. д.

Мария Лютина

В форсунки (инжектора) не лезь. Смотри Лямда зонд датчик температуры на блок ЕFI,датчик расхода воздуха. Форсунки у японцев вечные ( только на Патриотах и прочем дерьме нужно чистить инжекторы). Поменяйте фильтр воздуха и 80% что датчик расхода воздуха сдох.